Яндекс.Метрика
  • Ульяна Шевченко

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "EL D’ORADO"© автора Ульяны Шевченко

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу автора Ульяны Шевченко:

Чего только не встречают работники коммунальных служб на контейнерных площадках, то есть на придомовых помойках, чтобы было понятнее. Среди пластиковых мешков с мусором иногда можно увидеть и различную бытовую технику, сиротливо выглядывающую из завалов. Среди них оказываются и вовсе удивительные «штучки», вполне ещё годные к выполнению своих функций, но утратившие гламурный внешний вид.

Вот и сегодня дворник Тимофей услышал в контейнере с саркастической надписью «Эльдорадо» надоедливый писк. «Не сдох ещё, энерджайзер», - подумал работник метлы и, прикрыв рукой свой нос, полез в набитое до отказа чрево «Золотой страны». Там он обнаружил  с приличными мозгами «тонкомото», то есть тонкое и что служит средством навигации для кого-то, и обладает охранными функциями, и является хорошим развлечением долгими зимними вечерами. И чуть не захлебнулся от нахлынувших чувств.

Затухающий писк означал, что его срочно нужно было поставить на питание. Аут был близко. И хотя внешний вид вызвал у старого Тимоши только слёзы, сказалась грусть по точно такому же, который пропал у него при невыясненных обстоятельствах, он взял его в руки и унёс с собой, едва сумев обхватить обеими руками. «Оставил себе», - как всегда говорит внимательный дворник в похожих случаях. Но все соседи его уважают за чистоту и порядок. Дома его ждал проверенный годами телевизор с захватывающим телешоу.

К этому следует добавить: дворник Тимофей вполне здоровый и адекватный человек. Он одинок, но заработка и пенсии ему вполне хватает, чтобы чувствовать себя независимо. Тем более что из радиоэлектронных средств ничего, кроме телефона и телевизора, его не интересует, потому как – без надобности. С бытовыми приборами всё в порядке. Да и дублировать вещи не в его правилах. Указанное действие происходит в настоящее время, в реальности, наяву и не является постановкой.

ВОПРОС: что конкретно обнаружил Тимофей в мусорном контейнере? Какие аргументы?

ДОПОЛНЕНИЕ: ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу «Рукопожатие» от 18.11.2014г.: генеральный директор никак не отреагировал на такую бестактность задействованного в работе с персоналом потому, что тот был обычным куском мыла, выполненным  в форме человеческой руки и укреплённым в умывальнике общественного туалета. См. Рис. 1.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче «Рукопожатие» от 18.11.2014г.: итак, задача решена.

ПОБЕДИТЕЛИ: Алексей Моторин и Ольга Сергеева. Им – Почёт! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! А также по 1500 баллов на Доске Почёта каждому. Браво!!!

ВЕРСИИ В ОТВЕТАХ: Лев Горюнов (60 баллов), Олег Егоров (60 баллов), Светлана Карпова (20 баллов). Всем – Комплименты!  А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем!

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть