Яндекс.Метрика

Состояние Эльдара Рязанова улучшилось

Состояние кинорежиссера Эльдара Рязанова, госпитализированного накануне, улучшается.

Состояние кинорежиссера Эльдара Рязанова, госпитализированного накануне, улучшается.

Глава научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Лео Бокерия сообщил РИА Новости, что беседовал с профессором, который ранее оперировал Эльдара Рязанова. Врач сообщил Лео Бокерии, что состояние кинорежиссера улучшается.

Ссылаясь на слова собеседника, Лео Бокерия рассказал, что у пациента полностью восстановилась речь и нормализовалось движение конечностей.

Знаменитый хирург предположил, что у Эльдара Рязанова случилось "транзиторное преходящее нарушение мозгового кровообращения". Такой диагноз он сумел поставить, основываясь на рассказе собеседника, который лично видел кинорежиссера в НИИ имени Бурденко.

Ранее врач клиники, знакомый с ситуацией, сообщил ТАСС, что Эльдар Рязанов продолжает пребывать в тяжелом состоянии. Ему назначен курс сосудистой терапии, который должен изменить ситуацию. При этом источник высказал уверенность, что уже в ближайшее время пациента переведут в общую палату.

В понедельник вечером из-за недомогания врач посоветовал Эльдару Рязанову лечь в больницу для прохождения обследования. Сообщалось, что это могло быть связано с нарушением кровообращения в мозгу 87-летнего режиссера.


Закрыть