Мигель Данни вывел "Зенит" вперед в матче против "Бенфики"

На 79-й минуте матча группового этапа Лиги чемпионов на стадионе "Петровский" капитан "Зенита" вывел свою команду вперед.

Зенитовцам удалась фланговая атака, в ходе которой Халк сумел навесить в штрафную площадь "Бенфики". Мигель Данни опередил опекунов и нанес точный удар.

Первая половина игры запомнилась обилием предупреждений и отсутствием голевых моментов.

Как и в сентябрьском матче в Лиссабоне зенитовцы начали со стартового натиска ворот соперника. На 6-й минуте Халк опасно бил с линии штрафной площади, вратарь не сумел удержать мяч, и на отскочивший мяч устремились игроки обеих команд. В куче-мале в паре метров от ворот проворнее всех оказался вратарь.

Как выяснилось позже это был самый опасный момент первого тайма. Выдержав стартовый натиск "Бенфика" начала огрызаться редкими атаками и постепенно убаюкала хозяев.

Вместо забитых голов соперники начали обмен желтыми карточками. В итоге за первые 45 минут по этому показателю зафиксирована боевая ничья 3-3. В составе "Зенита" по "горчичнику" получили Халк, Доменик Кришито и Луиш Нету, на 23-й минуте вышедший на замену вместо травмировавшегося Николаса Ломбертса.