Яндекс.Метрика

В ФСБ показали, как спасали Южную ТЭЦ от террористов

Фото и видео с учений, которые прошли накануне на территории Южной ТЭЦ-22 в Петербурге, распространила пресс-служба УФСБ по городу и области.

Фото и видео с учений, которые прошли накануне на территории Южной ТЭЦ-22 в Петербурге, распространила пресс-служба УФСБ по городу и области.

Сами учения проводились без камер - журналистов на объекте в момент антитеррористической тренировки не было. Напомним, оперативный штаб по Санкт-Петербургу Национального антитеррористического комитета 25 ноября проводил тактико-специальные учения по плану "Молния".

Они объединили представителей всех правоохранительных органов региона. "Цель учений – отработка взаимодействия силовых ведомств по пресечению диверсионно-террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса", - отметили в пресс-службе УФСБ.

По специально разработанной легенде учений, группа террористов захватила пункт управления энергоблоком Южной ТЭЦ-22. В руках бандитов оказались сотрудники дежурной смены энергоблока.

Оперативный штаб принял решение о необходимости боевой операции. Штурм провела региональная служба специального назначения УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В результате боя условные террористы были нейтрализованы, а заложники – освобождены. По итогам учений взаимодействие подразделений силовых ведомств региона было признано эффективным.

Закрыть