Яндекс.Метрика

Жители Красносельского района требуют вернуть каток в Сосновой поляне

Жители Красносельского района Петербурга начали собирать подписи под петицией за восстановление катка на улице Пограничника Гарькавого. Прошение они отдадут главе районной администрации.

Жители Красносельского района Петербурга начали собирать подписи  под петицией за восстановление катка на улице Пограничника Гарькавого. Прошение они отдадут главе районной администрации.

У дома 47 корпус 4 по ул. Пограничника Гарькавого поле, которое некогда было большим бесплатным катком, давно заросло высокой травой.

«Был хороший каток! Сюда постоянно все приходили кататься, он был бесплатный. А сейчас все запущено. Предоставьте финансирование на открытие бесплатного катка этой зимой на воду, электричество и инвентарь для уборки снега!», - такое требование выдвинули горожане в своей петиции.

Быть катку или нет, решат на этой неделе. Как сообщили «ПД» в администрации Красносельского района, на этой недели совместно с муниципалитетом и другими ведомствами по объекту пройдет совещание.

«Вопрос довольно-таки запутанный. Вопрос касается не только финансирования, но и принадлежности территории. Все станет ясно после совещания», - пояснили в администрации.

Некоторые жители Красносельского района, чтобы ускорить решение о судьбе катка, даже пообещали самостоятельно заливать и убирать его каждую зиму.

Закрыть