Яндекс.Метрика

Депутаты Госдумы создадут список "нежелательных" зарубежных организаций

Депутаты Госдумы предложили создать список зарубежных компаний, деятельность которых в России "нежелательна" под угрозой суровой уголовной ответственности. Предлагается заблокировать активы таких организаций в России и запретить въезд в страну их участникам.

Депутаты Госдумы предложили создать список зарубежных компаний, деятельность которых в России "нежелательна" под угрозой суровой уголовной ответственности. Предлагается заблокировать активы таких организаций в России и запретить въезд в страну их участникам. Об этом в четверг пишет газета "Известия". 

Замглавы комитета по общественным организациям Александр Тарнавский и член бюджетного комитета Антон Ищенко подготовили поправки к законодательству.

Как планируют авторы, причастные к организации в России деятельности такой организации будут привлекаться к административной ответственности, а в случае, если правонарушение состоится повторно, — к уголовной.

Генеральная прокуратура по согласованию с МИД будет признавать деятельность иностранной или международной организации "нежелательной" в России.

Закрыть