Яндекс.Метрика

Индия не откажется от французских истребителей из-за ситуации с "Мистралями"

Индия не намерена отказываться от контракта на поставку в французских истребителей Rafale, невзирая на решение французских властей приостановить передачу Российской Федерации вертолетоносцев "Мистраль".

Индия не намерена отказываться от контракта на поставку в французских истребителей Rafale, невзирая на решение французских властей приостановить передачу Российской Федерации вертолетоносцев "Мистраль".  Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой высокопоставленный представитель индийского министерства обороны.

"Сделка с Францией по Rafale является действительной, с ней нет никаких проблем", — заявил представитель индийского минобороны.

Ранее сообщалось, что Индия может аннулировать контракт на поставку французских истребителей, если Франция откажется исполнять заключенные с Российской Федерацией соглашения по военным кораблям.

В январе 2012 года истребитель Rafale стал победителем крупнейшего в истории Индии международного тендера на поставку вооружений. Контракт на закупку 126 многоцелевых боевых самолетов для ВВС Индии оценивается более чем в 10 миллиардов долларов.

Закрыть