Яндекс.Метрика

Помощник депутата Госдумы РФ умер после падения с 18 этажа

Тело сотрудника Государственной думы РФ найдено в Москве. Погибшим оказался Павел Абакумов, который работал помощником депутата Владимира Васильева.

Тело сотрудника Государственной думы РФ найдено в Москве. Погибшим оказался Павел Абакумов,  который работал помощником депутата Владимира Васильева.

Выяснилось, что мужчина погиб от травм, полученных после падения с 18 этажа.  "Накануне около 16.30 мск в полицию поступило сообщение о падении с 18-го этажа дома 14 в Погонном проезде. Прибывшими на место сотрудниками полиции обнаружено тело Павла Абакумова - помощника депутата Государственной Думы Владимира Васильева на общественных началах", - сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Известно, что Павел Абакумов был исполнительным директором Национального гражданского комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами и Национального фонда "Общественное признание".

Судя по всему, мужчина выпал из окна лестничной площадки. Сейчас выясняется, был ли это несчастный случай или самоубийство.

Лидер фракции "Единая Россия" в Думе Владимир Васильев комментировать трагедию пока не стал: "Пока не буду ничего говорить - там ведется проверка... Я переговорил с отцом - мы давно знаем друг друга - он тоже считает, что сейчас не надо мешать правоохранительным органам". Депутат выразил соболезнования близким Павла Абакумова.

Закрыть