Яндекс.Метрика

Виновных в инциденте с примерзшим самолетом в Игарке могут уволить

Тех, кто виновен в толкании пассажирами самолета Ту-134 в аэропорту Игарки Красноярского края, вычислят и накажут - вплоть до увольнения. Работники аэропорта уже дали письменные объяснения.

Тех, кто виновен в толкании пассажирами самолета Ту-134 в аэропорту Игарки Красноярского края, вычислят и накажут - вплоть до увольнения. Работники аэропорта уже дали письменные объяснения, сообщил ТАСС директор авиаузла Максим Аксенов. Прокуратура проводит проверку по факту инцидента.

Напомним, в Интернете набрал популярность ролик, на котором пассажиры толкают примерзший к земле самолет. 25 ноября Ту-134 авиакомпании "Катэкавиа" с 74 вахтовиками и семью членами экипажа на борту собирался вылететь из Игарки в Красноярск. Из-за температуры воздуха минус 50 лайнер примерз к взлетно-посадочной полосе.

Сначала в прокуратуре решили, что пассажиры действительно подтолкнули самолет, но потом выяснилось, что сдвинуть многотонный лайнер сдвинуть с места невозможно. В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре сообщили, что это был "опасный розыгрыш".

С начала следующей недели специалисты Госавианадзора приступят к внеплановой комплексной проверке авиакомпании "Катэкавиа" и аэропорта Игарки.

Закрыть