Яндекс.Метрика

Китайская компания будет принимать национальную валюту за застройку кварталов в Якутске

Руководство китайской инвестиционной корпорации "Чжода" подтвердило свое намерение участвовать в проекте по комплексной застройке трех кварталов Якутска. Расчеты по данному проекту вестись в национальных валютах.

Руководство китайской инвестиционной корпорации "Чжода" подтвердило свое намерение участвовать в проекте по комплексной застройке трех кварталов Якутска. Расчеты по данному проекту вестись в национальных валютах. Об этом в пятницу сообщила администрация города.

В четверг в Пекине глава Якутска Айсен Николаев обсудил с руководством китайской инвестиционной корпорации "Чжода" соглашение о комплексной застройке 2, 4 и 17 кварталов столицы Якутии. В ходе переговоров было представлено четыре эскизных проекта застройки трех городских кварталов, которые были разработаны российскими и китайскими инженерами.

Свою готовность участвовать в данном проекте китайская сторона подтвердила. К тому же Айсен Николаев предложил производить расчеты по проекту в национальных валютах Российской Федерации и КНР, на что китайская сторона ответила положительно.

"Торговые расчеты между Россией и Китаем должны вестись в национальных валютах, а не долларах, причем не только за нефть и газ, но и в других случаях. На этот предмет у нас есть полное взаимопонимание с партнерами", — заявил Айсен Николаев.

Закрыть