Яндекс.Метрика
  • Олег Рябинин и Лев Горюнов

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "ТИХИЙ УЖАС"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу, созданную в соавторстве со Львом Горюновым: мансарду одного стандартного многоэтажного жилого дома занимает всего одна квартира. В этом не было бы ничего особенного, если бы не одно обстоятельство...

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу "ТИХИЙ УЖАС"©, созданную в соавторстве со Львом Горюновым: 

Мансарду одного стандартного многоэтажного жилого дома занимает всего одна квартира. В этом не было бы ничего особенного, если бы не одно обстоятельство: из всех её окон великолепный вид на окружающую среду, а в одной из ванных комнат вид за пределами именно её стен настолько ужасен, что вызывает испуг. И он – постоянный. Но ни в одной другой квартире этого дома такого больше нет. Невероятно! 

К этому следует добавить: дом образует в плане правильный прямоугольник; он - точечный. Крыша – глухая, без атриумов и без всех других светопроводящих конструкций; на ней нет никаких инженерных сооружений, кроме тех, что необходимы дому для нормального жизнеобеспечения. На всех нижних этажах по нескольку квартир. Соседние дома отстоят от него на расстоянии не менее 50 метров.

Никаких временных построек и сооружений, которые могли бы негативно влиять на чувства жильцов, рядом нет. Никто не строит козни хозяину этой квартиры: ни соседи, ни кто-либо со стороны. 

Всё существует в реальности, наяву и не является игрушкой, макетом, 3-D рисунком или анимацией.  

ВОПРОС: как такое можно объяснить? Какие аргументы? 

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче " Как сквозь стены" от 21.11.2014г.: Итак, победителей нет. Поиск решения задачи продлён на неопределённое время.

ВЕРСИИ В ОТВЕТАХ: Дред Ноут (10 баллов), Сергей Цветик (10 баллов). Им – Комплименты! А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем! 

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть