Яндекс.Метрика

Пьяный водитель нанес травмы сотруднику ДПС

В ходе разбирательств мужчина нажал педаль газа и поехал, при этом зажав окном руку инспектора, пытавшегося извлечь ключ из замка зажигания.

В Волосовском районе Ленинградской области во время задержания пьяного водителя пострадал полицейский.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел в субботу в городе Волосово у дома 12 по улице Ленинградская.

Инспектор ДПС остановил автомобиль Mercedes с нечитаемыми номерными знаками. При попытке проверить документы выяснилось, что водитель авто находится в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разбирательств мужчина нажал педаль газа, при этом зажав окном руку инспектора, пытавшегося извлечь ключ из замка зажигания. Двигаясь, автомобиль протащил полицейского около 70 метров. Сотруднику полиции удалось освободиться, после чего правонарушитель скрылся с места происшествия.

Инспектору была оказана медпомощь.

Личность водителя установили, его задержали и доставили в отдел полиции. Проводятся разбирательства.

Мужчина будет привлечен к ответственности по нескольким статьям административного кодекса. Он будет лишен прав. Отдельное решение будет принято по факту причинения телесных повреждений полицейскому. Мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.

Закрыть