Яндекс.Метрика

Приглашение в правительство Украины иностранцев – это попытка снять ответственность

Предложение приглашать иностранцев в правительство Украины является попыткой провластных партий снять с себя ответственность. С таким заявлением выступил депутат Верховной рады, один из лидеров партии "Оппозиционный блок" Александр Вилкул.

Предложение приглашать иностранцев в правительство Украины является попыткой провластных партий снять с себя ответственность. С таким заявлением выступил депутат Верховной рады, один из лидеров партии "Оппозиционный блок" Александр Вилкул. Об этом сообщает ТАСС.

Озвученное на первом заседании парламента 27 ноября заявление президента Украины Петра Порошенко о возможности приглашать иностранцев на должности чиновников вплоть до членов правительства является "большим откровением", считает Александр Вилкул

"Этим предложением провластные партии снимают с себя ответственность и расписываются в собственном бессилии. Советники — да, пожалуйста, опыт — да, пожалуйста. Но ответственность должны брать украинские политики. Те люди, за которых проголосовали ", — заявил Александр Вилкул.

Депутат отметил, что если бы такие предложения были бы озвучены в ходе предвыборной кампании, то избиратели не поддержали бы их авторов.

"Почему перед выборами эти партии не выходили и не говорили: "Мы на себя ответственность не берем, мы ничего не понимаем, мы сразу говорим, что после того, как мы сформируем коалицию, назначим министров, сразу пригласим на эти должности иностранцев, потому что мы ничего не соображаем ". Кто бы проголосовал? " – задался вопросом Александр Вилкул.

Закрыть