Яндекс.Метрика

Встречу парламентариев стран СНГ посетили Вячеслав Макаров и Валентина Матвиенко

Вячеслав Макаров отметил, что считает Межпарламентскую ассамблею важной площадкой для обсуждения вопросов взаимодействия различных стран

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров поучаствовали в 41-м пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ в Таврическом дворце. 

Как сообщили в пресс-службе ЗакСа, одной из центральных тем встречи было обеспечение формирования общего туристского пространства СНГ. Были подняты вопросы создания общих туристских маршрутов и сближения национального законодательства в сфере туризма.

Кроме того, в рамках заседания участники обсудили проект Конвенции о межрегиональном сотрудничестве стран-участников СНГ и рассмотрели около 20 модельных законов в области экономики, местного самоуправления и информационного взаимодействия.

Вячеслав Макаров отметил, что считает Межпарламентскую ассамблею важной площадкой для обсуждения вопросов взаимодействия различных стран. Ассамблея позволяет определить общие задачи в различных сферах, добавил он.

Макаров выразил уверенность, что высказанные на пленарном заседании предложения и рассмотренные проекты модельных законов могут быть приняты после широкого обсуждения в национальных парламентах, что в еще большей степени сблизит страны СНГ.

Закрыть