Яндекс.Метрика

В Петербурге можно проголосовать на выборах в молдавский парламент

По словам членов Миссии наблюдения от МПА СНГ, выборы депутатов в Парламент Республики Молдова проходят в спокойном режиме.

В Санкт-Петербурге в день выборов в парламент Молдавии открылся зарубежный избирательный участок 369. Он располагается на Арсенальной набережной, 13/1, сообщили в пресс-службе МПА СНГ.

Голосование началось в 7 утра и продлится до 21.00.

По словам членов Миссии наблюдения от МПА СНГ, выборы депутатов в Парламент Республики Молдова проходят в спокойном режиме, нарушений в ходе голосования на участке на данный момент не выявлено.

Избиратели голосуют активно, образуются очереди, так как до получения бюллетеня избирателям нужно зарегистрироваться в электронной системе.

Всего на данный участок выделено 3 тыс. избирательных бюллетеней. Помимо международных наблюдателей от МПА СНГ, на участке присутствуют местные наблюдатели и представители политических партий.

Между тем, в электронной системе подсчета голосов на парламентских выборах в Молдавии произошел сбой. О том, что не на всех участках «установлено качественное соединение с Интернетом» сообщил глава ЦИК Юрий Чокан, передает ТАСС.

Он призвал избирателей не поддаваться панике и напомнил, что «электронный регистр только тестируется на этих выборах, а традиционный подсчет избирателей никто не отменял».

Отметим, что в выборах принимают участие 19 политических партий, один избирательный блок и четыре независимых кандидата.

Закрыть