Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев одобрил отставку главы Росприроднадзора

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев принял отставку главы Росприроднадзора Владимира Кириллова. Соответствующий документ он подписал еще 27 ноября.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев принял отставку главы Росприроднадзора Владимира Кириллова. Соответствующий документ он подписал еще 27 ноября.

На портале официальных правовых актов распоряжение об отставке появилось только сегодня. В его тексте говорится, что Владимир Кириллов покидает должность в связи с переходом на другую работу.

Напомним, чиновник, который руководил Росприроднадзором с 2008 года, стал одним из вице-губернаторов Петербурга. На его место в ведомстве временно назначен Амирхан Амирханов.

В Смольном же Владимир Кириллов сменил вице-губернатора Василия Кичеджи. Владимиру Кириллову поручено отвечать за вопросы научной политики Петербурга, высшего, общего, профессионального и дошкольного образования, культуры и спорта.

При этом Владимир Кириллов не будет курировать Комитет по печати и взаимодействию со СМИ. Этот департамент передан в ведение администрации губернатора Петербурга и его руководителя Александра Говорунова.

Закрыть