Яндекс.Метрика

Проекты ЮИТ победили в трех из шести номинаций конкурса Urban Awards 2014

Сразу три жилых комплекса компании "ЮИТ Санкт-Петербург" стали победителями престижной премии рынка городской жилой недвижимости Urban Awards 2014. При этом в финал конкурса вышли все 5 представленных ЮИТ объектов (в 5 из 6 номинаций).

Сразу три жилых комплекса компании "ЮИТ Санкт-Петербург" стали победителями престижной премии рынка городской жилой недвижимости Urban Awards 2014. При этом в финал конкурса вышли все 5 представленных ЮИТ объектов (в 5 из 6 номинаций). 

Конкурс Urban Awards – одна из наиболее авторитетных и представительных премий на рынке жилой недвижимости России. В ходе состоявшегося конкурса профессиональным экспертным жюри были выбраны лучшие реализованные и строящиеся жилые объекты в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Новосибирске и других регионах. 44 реализуемых в Санкт-Петербурге проекта претендовало на победу в премии Urban Awards 2014. 

Комплекс "Чапаева, 16" компании ЮИТ победил в номинации "Лучший строящийся жилой комплекс (бизнес-класс)". Проект здания, строящегося на Петроградской стороне, выполнен в архитектурной стилистике северного модерна, которая свойственна исторической застройке этой части города. Эффектная готическая башня с флюгером - доминанта 10-этажного комплекса. Здание выделяется оригинальной ступенчатой архитектурой, с просторными террасами на верхних этажах, французскими балконами и лоджиями, с которых открываются панорамы исторического центра города. В комплексе 130 квартир (1 – 4 –комнатных), имеется подземный паркинг, в который жители могут спускаться на лифтах. На огражденной и качественно благоустроенной территории комплекса будет детская площадка Lappset, зоны отдыха для взрослых, клумбы, дорожки с рисунком из брусчатки и т.д. Планируется, что в декабре  2015 года комплекс будет введен в эксплуатацию.

В номинации "Лучший строящийся жилой комплекс (комфорт-класс)", в которой конкурировало больше всего проектов, осуществляемых в Санкт-Петербурге, победил комплекс "Новоорловский". Проект реализуется на участке площадь 46 га на севере города, рядом с Новоорловским лесопарком и Суздальскими озерами. Один из ведущих европейских архитекторов Рикардо Бофилл и его бюро разработали архитектурно-градостроительную концепцию, проектную документацию, а также проект ландшафтного дизайна. Кроме того, Рикардо Бофилл выполняет авторских надзор за ходом осуществления проекта. 

На территории комплекса "Новоорловский" будет построено около 400 тысяч кв. м. жилья (более 7 500 квартир) и вся необходимая социальная и коммерческая инфраструктура. Запланировано строительство 5 детских садов, 2 школ, многоярусных паркингов, супермаркета, магазинов, спортивно-досугового комплекса и других объектов. Жилые дома будут, в основном, 7-этажные; по периметру комплекса расположатся отдельные 25-этажные доминанты. На центральной пешеходной улице сконцентрируется торговая и коммерческая инфраструктура. 

Проектом предусмотрено большое количество безопасных детских площадок финской компании Lappset, площадок для отдыха и занятий спортом, удобных пешеходных  и велосипедных дорожек, велопарковок. Квартиры - от 1- до 4-комнатных, имеющие удобные и разнообразные планировки, с большими финскими балконами, саунами, встроенными шкафами, с помещениями кладовых в домах. Все квартиры сдаются или с базовой финской отделкой (готовые под чистовую декоративную отделку) или с индивидуальной отделкой "под ключ" и возможностью выбора оборудования, материалов, дополнительных услуг и опций (вплоть до установки кухонной мебели, заказа штор и т.д.). 

Комплекс "Костромской, 10" победил среди построенных объектов – в номинации "Жилой комплекс года (комфорт-класс)". Проект реализован ЮИТ в Выборгском районе, около Удельного парка, в глубине благоустроенного и спокойного квартала. В небольшом 9-этажном здании с опциями "клубного дома" всего 198 квартир. В доме имеется подземный паркинг. Квартиры - от 1- до 4-комнатных, с остекленными балконами или лоджиями, в части квартир – большие финские балконы. Примечательно, что почти 50% квартир покупатели приобрели, заказав дополнительно индивидуальную финскую отделку "под ключ", которую предлагает ЮИТ в Санкт-Петербурге.

Закрыть