Яндекс.Метрика

С января 2015 года на границе с Ленобластью начнут ловить браконьеров

Сотрудники комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности совместно с полицией будут выявлять нарушителей законодательства в области охраны и использования объектов животного мира, в том числе и охотничьих ресурсов.

В 2015 году в городе будет осуществляться охотничий надзор, сообщает пресс-служба комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Его будет осуществлять отдел экологического надзора объектов животного мира Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.

Рейды начнутся с января 2015 года. Председатель Комитета Валерий Матвеев утвердил план рейдов, которые начнутся с января В рейдах будут участвовать сотрудники комитета, полиция и специалисты Комитета по охране и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области для патрулирования на границах двух субъектов: Петербурга и Ленобласти.

«Проверки будут проводиться для выявления и пресечения нарушений обязательных требований законодательства в области охраны и использования объектов животного мира, в том числе и охотничьих ресурсов», - рассказал начальник отдела животного мира Александр Кучаев

В случае выявления нарушений будут составляться протоколы об административных правонарушениях по статьям 8.33; 8.35; 8.37; 8.39 КоАП РФ. За более серьезные нарушения, такие как незаконная охота на особо охраняемых природных территориях предусмотрено и уголовное наказание.

Напоминаем, на территории Санкт-Петербурга не предусмотрены охотничьи угодья, а значит, любительская охота запрещена.

Закрыть