Яндекс.Метрика

Кировский район Петербурга сидел без света

Жители нескольких микрорайонов в Кировском районе провели без электричества около двух часов.

Специалисты ОАО "Ленэнерго" смогли в течение двух часов устранить проблему с электроснабжением части Кировского района.

В пресс-службе ведомства "ПД" сообщили, что работы закончились в 21:50: "С 21.50 все потребители получают электроэнергию в полном объеме. В настоящее время устанавливаются причины технологического нарушения, проводится осмотр электросетевого оборудования". 

Ранее сообщалось, что часть потребителей в Кировском районе остались без света в результате технологического нарушения на кабельной линии 10 кВ.

Напомним, свет в домах погас около 20:00.

Корреспондент "Петербургского дневника" сообщил, что света нет в ТК "Ульянка", в домах по обеим сторонам ул. Генерала Симоняка, в районе перекрестка пр. Ветеранов и в районе перекрестка пр. Ветеранов и пр. Маршала Жукова. Также было остановлено движение троллейбусов.

В пресс-службе "Ленэнерго"  подтвердили, что есть сбой и отключено электроснабжение части потребителей Кировского района Санкт-Петербурга. На место оперативно были вызваны бригады ОАО "Ленэнерго".

Однако, кроме света, жители не обнаружили в кранах холодной воды.

В пресс-службе "Водоканала" подтвердили эту информацию и сообщили, что сбой подачи воды произошел в результате просадки напряжения на Урицкой насосной станции. Из-за этого, по данным "Водоканала" холодная вода подавалась с нестабильными параметрами давления.

Закрыть