Яндекс.Метрика
  • Петербургский дневник

Житель Гатчинского района 13 лет жил с трупом под окном

Еще год шло расследование этого давнего убийства.

Гатчинская городская прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело об убийстве 14-летней давности.

Еще год шло расследование этого давнего убийства.

18-летняя жительница поселка Семрино Гатчинского района ушла из дома и не вернулась в декабре 2000 года. Девушку искали полиция, родные, друзья, но розыск результатов не дал. Долгие 13 лет мама пропавшего подростка ничего не знала о судьбе дочки. Новости появились только в декабре 2013 года. Сотрудники органов следствия выяснили, что девушка мертва. Восстановили они и события того декабря.

Девушка, гуляя по поселку, случайно встретила мужчину, страдающего психическим расстройством. Попросила мобильный телефон и по неосторожности уронила его в лужу. Это взбесило незнакомца. Выхватив нож, он ударил неаккуратную незнакомку в грудь. Поняв, что девушка умерла, перетащил ее тело в свой огород, засунул в 200-литровую бочку и закопал ее под окнами своего дома. Откопали бочку лишь в декабре 2013 года сотрудники оперативно-следственной группы.

В ходе расследования выяснилось, что это не единственное преступление, совершенное мужчиной. Прокуратура просит суд признать задержанного виновным в убийстве и применить к нему принудительные меры медицинского характера. 

Закрыть