Яндекс.Метрика

Между Польшей и Данией разразился дипскандал из-за заявлений Качиньского

Высказывания экс-премьера Польши и нынешнего председателя оппозиционной партии "Закон и справедливость" (ЗиС) Ярослава Качиньского стали причиной дипломатического скандала. Политик в интервью национальному еженедельнику Wprost заявил, что в Дании разрешена педофилия.

Высказывания экс-премьера Польши и нынешнего председателя  оппозиционной партии "Закон и справедливость" (ЗиС) Ярослава Качиньского стали причиной дипломатического скандала. Политик в интервью национальному еженедельнику Wprost  заявил, что в Дании разрешена педофилия.

От Качиньского уже потребовал объяснений датский посол в Польше Стин Хоммель. Он заявил, что педофилия запрещена по законам страны и не допускается обществом. Хоммель подчеркнул, что ждет объяснений от польского оппозиционера "как можно быстрее". 

Глава Ассоциации датско-польской молодежи Поул Дозе уже пообещал, что если политик не подготовит для Хоммеля достойный ответ в кратчайшие сроки, то он включится в избирательную компанию и призовет молодежь Польши не голосовать за лжеца.  

В настоящее время Ярослав Качиньский является кандидатом на пост премьер-министра от партии ЗиС.

Закрыть