Яндекс.Метрика
  • Петербургский дневник

В Псковской области собака застрелила хозяина-охотника

Необычный несчастный случай произошел в Псковской области — на охоте молодая собака случайно застрелила своего хозяина. Мужчина умер по дороге в больницу.

Необычный несчастный случай произошел в Псковской области — на охоте молодая собака случайно застрелила своего хозяина. Такова основная версия произошедшего. Трагедия произошла еще в воскресенье, но ее подробности, в которые сложно поверить, стали известны лишь сейчас.

По словам других охотников, выстрел в "УАЗе" 53-летнего бывалого волчатника Сергея Васильева прогремел в тот момент, когда он переезжал с одного места охоты на другое. Другие охотники, подъехав к остановившемуся внедорожнику, увидели, что по куртке их друга расплывается кровавое пятно. Пуля попала в грудь. Рядом с Сергеем скулила от боли молодая собака. Ей отстрелило пятку. Мужчины перенесли раненного Васильева в другую машину и погнали в Опочецкую районную больницу, но доехать до нее не успели. Сергей умер в дороге.

Следователи рассматривают все версии возможные версии произошедшего. Но близкие и друзья сразу отметают версию о самоубийстве. По их мнению, отец пятерых детей, которых очень любил свою семью, пойти на такое не смог бы.

Еще одна версия, которую поддерживают охотники, — волчатника застрелила его собственная собака. Пес погибшего охотника, по словам других охотников, молодой. Обученный, но непоседливый. Вполне возможно, что Сергей Васильев положил в салон заряженное ружье, а собака случайно задела спусковой крючок.

Сейчас следователи ждут результатов судебно-медицинской экспертизы. Возможно, после нее станет точно известно, что или кто стал причиной гибели бывалого охотника.

Закрыть