Яндекс.Метрика

Владимир Путин подписал закон о создании российско-кыргызского фонда развития

Об этом сообщается на сайте Кремля.

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Кыргызской Республики о развитии экономического сотрудничества в условиях евразийской экономической интеграции», говорится в сообщении на сайте Кремля 2 декабря.

Федеральный закон принят Государственной Думой 21 ноября и одобрен Советом Федерации 26 ноября 2014 года.

Законом ратифицируется Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Кыргызской Республики о развитии экономического сотрудничества в условиях евразийской экономической интеграции, подписанное в г. Астане 29 мая 2014 года.

Соглашение направлено на развитие экономического сотрудничества между Российской Федерацией и Кыргызской Республикой в рамках евразийской экономической интеграции, в том числе в сфере агропромышленного комплекса, горнодобывающей и металлургической промышленности, жилищного строительства, а также на развитие предпринимательства и инфраструктуры.

Для реализации соглашения предусматривается создание российско-кыргызского фонда развития в качестве международной организации. Статус, функции, структуру и порядок функционирования фонда будут определены позже.

Закрыть