Яндекс.Метрика

Кировский район Петербурга зальет 12 катков и проложит 5 лыжных трасс

Активный зимний отдых жителей Кировского района Петербурга обеспечат 12 катков и 5 лыжных трасс. Заливать катки начнут после прихода постоянных морозов.

Активный зимний отдых жителей Кировского района Петербурга обеспечат 12 катков и 5 лыжных трасс. Заливать катки начнут после прихода постоянных морозов.

Покататься на коньках можно будет на стадионе «Шторм» (пр.Народного Ополчения, у д.24); стадионе «Кировец» (ул. Перекопская, у д.6/8); по адресам Трамвайный пр., у д.11. к. 5; ул. Маршала Казакова, у д.12; бульвар Новаторов, у д.45; пр. Народного Ополчения, у д.115; ул. Подводника Кузьмина, у д.17; пр. Ветеранов, у д.87, к.2; пр. Дачный, у д.9, к.2; наб. реки Екатерингофки, у д.17; ул. Стойкости, у д.1, Канонерский остров, у д.7. 

При этом на стадионах «Кировец» и «Шторм» будут установлены пункты проката коньков. "В настоящее время уже залит и радует спортивных жителей каток во внутридворовой площадке у дома 115 по проспекту Народного Ополчения", - сообщили в пресс-службе администрации района.

Когда выпадет достаточно снега, будут организованы лыжные трассы в лесопарковой зоне «Александрино» (пр. Народного Ополчения /ул. Козлова/ Пр. Ветеранов), на стадионе «Шторм» (пр. Народного Ополчения, д.24), на территории гимназии №261 (пр. Стачек, у д.103/2-105), а также в жилых кварталах на улице Счастливой и на проспекте Стачек (у д.99 - 105). Общая протяженность лыжных трасс составит около 11 километров. 


Закрыть