Яндекс.Метрика

Найдено тело директора завода "Кока-Кола" в Петербурге

Первые подозреваемые в убийстве директора завода "Кока-Кола" Дмитрия Сошнева появились в Петербурге. Оперативникам по горячим следам удалось задержать двух мужчин.

Первые подозреваемые в убийстве директора завода "Кока-Кола" Дмитрия Сошнева появились в Петербурге. Оперативникам по горячим следам удалось задержать двух мужчин.

Это 28-летний гражданин Азербайджана Денис Чхитаури и 46-летний Вячеслав Финогенов - оперативники проверили круг общения Сошнева и вышли на его знакомых. Финогенов уже отсидел срок за убийство.

Мотив убийства был корыстным, сообщили "ПД" в Следственном комитете.

"По версии следствия, 28 ноября 2014 года Чхитаури и Финогенов назначили встречу Сошневу в районе гаражей, расположенных на территории Фрунзенского района, где Финогенов совершил убийство потерпевшего, выстрелив в него из самодельного огнестрельного оружия", - сообщили в СК РФ.

Убили Дмитрия Сошнева из-за 150 тысяч рублей и его иномарки. Мужчины забрали всю наличность, которая была у директора завода "Кока-Кола", а  также документы на его BMW. Машину убийцы собирались продать и нажиться еще на миллион.

Тело Дмитрия Сошнева уже обнаружено, найти его удалось в ходе проверки показаний задержанных на месте преступления. Там же найден обрез охотничьего ружья, из которого был застрелен бизнесмен. Сейчас решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу и предъявлении им обвинения.

Ранее прокуратура Пушкинского района признала обоснованным возбуждение уголовного дела по статье "убийство" по факту безвестного исчезновения Дмитрия Сошнева.

Последний раз живым мужчину видели утром 28 ноября, когда он уехал из дома по улице Партизана Германа в Петербурге. Как писал "ПД",  30 ноября 2014 г. в правоохранительные органы с заявлением о пропаже сына обратилась мать Дмитрия Сошнева. Она рассказала, что сын ушел на работу еще 28 ноября, после этого местонахождение директора петербургского завода "Кока-Кола" так и не установлено, а связь с ним потеряна.

Сегодня в прокуратуре Петербурга заявили, что пропавший директор завода "Кока-Кола" Дмитрий Сошнев последний раз выходил на связь в полдень 28 ноября. С того момента никаких звонков с его телефона не совершалось.

К расследованию данного дела подключены наиболее опытные сотрудники Главного следственного управления. Дело принято к производству управлением по расследованию особо важных дел. Оперативное сопровождение также осуществляют наиболее опытные сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

Закрыть