Яндекс.Метрика

Прокуратура нагрянула на стройплощадку ЖК "Самоцветы" и возбудила 12 дел

Прокуратура провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства в деятельности ЗАО "Новатор" при строительстве жилых домов на Уральской улице.

Прокуратура Василеостровского района выявила нарушения требований миграционного законодательства на стройке ЖК "Самоцветы" на Уральской улице. ЗАО "Новатор" привлекало к труду иностранных граждан по профессиям, которые не были указаны в разрешениях на работу.

По данным пресс-службы прокуратуры района было возбуждено 12 дел об административном правонарушении по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства) и направлены на рассмотрение в ОУФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Василеостровском районе Санкт-Петербурга. По результатам рассмотрения которых вынесено 12 постановлений о назначении наказания.

Напомним, ЗАО "Новатор" строит ЖК "Самоцветы" по адресу: Санкт-Петербург, ул. Уральская, д. 4 лит. "А", "П", "Р", "Ж", "К", "Е", "Д". Адрес проведения строительных работ поставлен прокуратурой района на контроль.



Закрыть