Яндекс.Метрика

Станция метро "Лиговский проспект" сегодня откроется для пассажиров

В Петербурге сегодня открывает после длительного капитального ремонта станция метро "Лиговский проспект". Реконструкция вестибюля и наклонного хода длилась почти год.

В Петербурге сегодня открывает после длительного капитального ремонта станция метро «Лиговский проспект». Реконструкция вестибюля и наклонного хода длилась почти год.

Пассажиры смогут начать входить на станцию в 12:00 мск.

«Лиговский проспект» закрыли 5 января 2014 года. Исследования показали, что вестибюль станции значительно просел. Проводилось укрепление фундамента.

Кроме того, были проведены работы по гидроизоляции и водонепроницаемости наклонного хода. Также отремонтировали эскалаторы.

Изменился и фасад со стороны Лиговского проспекта у входных групп вестибюля. Вместо облицовки известняком здесь появился вентилируемый фасад с применением композитных материалов.

В наземном вестибюле поставили новые двери, предусмотрели также пандусы и специальные расширенные двери для маломобильных групп пассажиров.

Станция "Лиговский проспект" была открыта 30 декабря 1991 г. До этого 2014 года капитального ремонта на ней не проводилось. Опасения вызывали осадка здания и небольшие трещины.

В общей сложности работы по реконструкции обошлись в 147 млн рублей.

С первого декабря 2013 года также закрыт верхний вестибюль станции метро "Пушкинская", работы по реконструкции и замене эскалаторов здесь продлятся до 30 июня 2015 года. В данный момент вход и выход осуществляются через вестибюль станции "Звенигородская".

В январе 2015 года на ремонт закроется станция метро "Выборгская". Работы будут проводиться капитально.

В "Петербургском метрополитене" говорят, что работы продлятся 10 месяцев. Отремонтируют наклонный ход с эскалаторами и вестибюль станции.

В 2016 году планируется закрыть на ремонт станцию метро "Елизаровская". Также будут ремонтировать вестибюль и наклонный ход.

Ранее уже сообщалось, что летом 2015 года на ремонт закроют станцию метро "Василеостровская".

Закрыть