Яндекс.Метрика

Суд Киева взыскал с "Аэрофлота" 26 млн рублей по 57 искам

Окружной административный суд Киева вынес решение о взыскании с авиакомпании «Аэрофлот» 7,8 млн грн (26,2 млн руб.) за нарушение правил и порядка использования воздушного пространства страны.

Как сообщила руководитель юридического отдела авиаслужбы Екатерина Кпаляр сегодня Киевский суд вынес решение о взыскании с авиакомпании «Аэрофлот» 7,8 млн грн (26,2 млн руб.) за нарушение правил и порядка использования воздушного пространства страны по 57 искам.

Как передает «Интерфакс» решение было принято судом 3 декабря и уже передано в Государственную исполнительную службу Украины.

"Аэрофлот" может оспорить решения суда в течение 10 дней с момента получения решения суда.

Ранее, государственная авиационная служба Украины запретила "Аэрофлоту" возобновление с 1 декабря 2014 года полетов в Харьков и Днепропетровск, сообщил ТАСС глава Госавиаслужбы Денис Антонюк.

Денис Антонюк уточнил, что полеты запрещены "до дальнейших указаний".

Накануне пресс-служба "Аэрофлота" сообщала, что компания возобновляет с 1 декабря регулярные полеты в Харьков и Днепропетровск. Полеты должны были осуществляться ежедневно из аэропорта Шереметьево на самолетах Sukhoi SuperJet 100. В Харьков планировалось отправляться два ежедневных рейса, в Днепропетровск - один ежедневный рейс.

"Аэрофлот" получил разрешение на полеты в Днепропетровск и Харьков от авиационных властей Украины с начала зимнего сезона 26 октября. "Аэрофлот" внес эти рейсы в расписание зимнего сезона.


Закрыть