Яндекс.Метрика

Телефоном директора завода "Кока-Кола" не пользовались со дня исчезновения Дмитрия Сошнева

Пропавший генеральный директор завода "Кока-Кола" Дмитрий Сошнев последний раз выходил на связь в полдень 28 ноября. С того момента никаких звонков с его телефона не совершалось.

Пропавший генеральный директор завода "Кока-Кола" Дмитрий Сошнев последний раз выходил на связь в полдень 28 ноября. С того момента никаких звонков с его телефона не совершалось.

Об этом сообщает прокуратура Петербурга. Ранее прокуратура Пушкинского района признала обоснованным возбуждение уголовного дела по статье "убийство" по факту безвестного исчезновения Дмитрия Сошнева.

Последний раз живым мужчину видели утром 28 ноября, когда он уехал из дома по улице Партизана Германа в Петербурге. "До настоящего времени Сошнев не вернулся, с родственниками на связь не выходил. В ходе доследственной проверки установлено, что ранее генеральный директор на длительное время из дома не уходил, не имел намерений скрывать от близких родственников место своего нахождения", - отметили в ведомстве.

Прокуратура Пушкинского района взяла на особый контроль ход расследования уголовного дела о таинственном исчезновении гендиректора завода "Кока-Кола".

Как писал "ПД",  30 ноября 2014 г. в правоохранительные органы с заявлением о пропаже сына обратилась мать Дмитрия Сошнева. Она рассказала, что сын ушел на работу еще 28 ноября, после этого местонахождение директора петербургского завода "Кока-Кола" так и не установлено, а связь с ним потеряна.

По словам помощника руководителя управления по взаимодействию со средствами массовой информации ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу Сергея Капитонова, возбуждение уголовного дела по признакам убийства в данном случае просто необходимо. Имеются основания полагать, что в отношении указанного граж­данина могли быть совершены какие-то действия криминального характера. 

Вместе с тем в рамках возбужденного уголовного дела по данной статье следователь может наиболее полно использовать те полномочия, которые предоставлены ему действующим уголовно-процессуальным законодательством.

"Здесь должно быть понятно, что речь идет уже о назначении экспертиз – как криминалистических, так и других, к примеру, запросов биллингов телефонных переговоров пропавшего. В то же время необходимо установить круг общения указанного гражданина из числа его родственников, знакомых, сослуживцев. Проверить, не было ли каких-то конфликтов, как проходила его личная жизнь. Поэтому, исходя из вышеизложенного, согласно существующей практике и было принято решение о возбуждении уголовного дела именно по указанной статье", – объяснил Сергей Капитонов.

К расследованию данного дела подключены наиболее опытные сотрудники Главного следственного управления. Дело принято к производству управлением по расследованию особо важных дел. Оперативное сопровождение также осуществляют наиболее опытные сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

"В настоящее время рассматриваются все возможные версии, и какой-либо приоритетной пока нет. Мы очень надеемся, что в самые ближайшие дни ситуация прояснится", – сказал Сергей Капитонов. 

Закрыть