Яндекс.Метрика

Двух полицейских и четырех предпринимателей в Москве признали виновными в изнасиловании и похищении человека

Среди обвиняемых два оперуполномоченных одного из московских подразделений полиции - Марина Артамонова и Павел Кузнецов.

Собранные следователями Москвы доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум бывшим оперуполномоченным одного из московских подразделении полиции Марине Артамоновой и Павлу Кузнецову, коммерческому директору холдинговой компании «Вестгрупп» Кириллу Дроздову-Тихомирову, генеральному директору ООО «Интерстрой» Андрею Михайлишину, менеджеру транспортного отдела ООО «Стройкомплекс» Николаю Никитину и индивидуальному предпринимателю Юрию Щелокову.

У каждого была своя роль, но в обвинениях присутствуют такие статьи, как "насильственные действия сексуального характера", "изнасилование, "превышение должностных полномочий с применением насилия", "пособничество в превышении должностных полномочий с применением насилия, "похищение".

Эти преступления были выявлены во время расследования уголовного дела по обвинению Кирилла Дроздова-Тихомирова в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

Следствием и судом установлено, что в октябре 2012 года Дроздов-Тихомиров привел в одну из квартир на улице Рогова города Москвы 10-летнюю девочку, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Дома у него были обнаружены носители информации, содержащие фото и видеоматериалы порнографического характера, в том числе с участием его и еще 3 несовершеннолетних девочек, датированные ноябрем и декабрем 2004 года.

Среди них были найдены видео, по которым была установлена его причастность к совершению иных преступлений совместно с сотрудниками полиции и местными жителями.

Следователи установили местонахождение потерпевших и данные фигурантов, запечатленных на видео носителе, принимавших участие в совершении преступлений.

Далее стало известно, что 9 сентября 2010 года Артамонова, Дроздов-Тихомиров, Кузнецов, Михайлишин, Никитин и Щелоков, находясь в офисе ООО «Интерстрой», пригласили в кабинет помощника генерального директора и по очереди избили ее, принуждая признаться в хищении строительных материалов фирмы, тогда как она этого не совершала. 

Кроме того, 16 сентября 2010 года Дроздов-Тихомиров, Кузнецов, Михайлишин, Никитин и Щелоков, подъехали на автомобиле «Cadillac Escalade» на один из строительных объектов ООО «Интерстрой» в городе Москве, где насильно посадили в автомобиль рабочего и вывезли на пустырь. Там мужчины нанесли строителю многочисленные удары руками и ногами, после чего потребовали подписать документы о хищении им этих же строительных материалов.

Приговором суда Артамоновой назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Дроздову-Тихомирову – в виде 15 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Михайлишину – в виде 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Никитину – в виде 3 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Кузнецову – в виде 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и Щелокову – в виде 5,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Закрыть