Яндекс.Метрика

В Госдуме рассмотрят закон о признании "страной-агрессором" государства, которое ввело санкции против РФ

В Госдуму, на рассмотрение, был внесен проект закона, который устанавливает порядок признания "страной-агрессором" государства, вводящего санкции против Российской Федерации.

В Госдуму, на рассмотрение, был внесен проект закона, который устанавливает порядок признания "страной-агрессором" государства, вводящего санкции против Российской Федерации. Об этом сообщают РИА Новости.

"Учитывая агрессивное и непартнерское поведение государств, вводящих санкции в отношении Российской Федерации, граждан Российской Федерации и российских юридических лиц, законопроектом вводится определение "страны-агрессоры", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В рамках данного закона предлагается запретить гражданам "стран-агрессоров" и зарегистрированным в этих странах юрлицам заниматься аудитом, юридическими и консультационными услугами на территории Российской Федерации.

"Стоит отметить, что рынок консультационных услуг в России, который в 2013 году составил более 90 млрд рублей, на 70% принадлежит иностранным компаниям", — рассказали авторы законопроекта Евгений Федоров, Антон Романов  и Сергей Катасонов.

Закрыть