Яндекс.Метрика

Автобус попал в ДТП на Науки из-за подрезавшей его легковушки

Автобус №93, который врезался в грузовик в Петербурге, перед столкновением подрезали. Об этом сообщает СПб ГУП "Пассажиравтотранс".

Автобус №93, который врезался в грузовик в Петербурге, перед столкновением подрезали. Об этом сообщает СПб ГУП "Пассажиравтотранс".

Напомним, авария с участием пассажирского автобуса произошла сегодня в 06:30 утра. "Водитель автобуса, двигаясь по пр. Науки, уходя от столкновения с подрезавшим автобус  легковым автомобилем, столкнулся с припаркованным грузовиком", - сообщили в пресс-службе предприятия.

По уточненной информации, в результате ДТП пострадали 6 человек, среди которых и водитель транспорта. Травмы все получили легкие и от госпитализации отказались.

"Все пассажиры предприятия застрахованы и смогут получить компенсацию, установленную законом", - подчеркнули в СПб ГУП "Пассажиравтотранс".

Как писал "ПД", авария произошла у дома № 2 по проспекту Науки, у автобуса смята лобовая часть. Для ликвидации последствия ДТП привлекалось 12 спасателей.

Напомним, автобус маршрута №93 не первый раз попадает в аварии в Петербурге. В августе этого года на Светлановском проспекте в Петербурге столкнулись иномарка и автобус №93. ДТП произошло из-за вылетевшего на встречку BMW.

"В 6.10 утра водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения и произвел столкновение с автобусом маршрута № 93", - сообщила тогда пресс-секретарь СПб ГУП "Пассажиравтотранс" Татьяна Клепикова.

Она уточнила, что ни водитель, на пассажиры автобуса в аварии не пострадали. Меньше повезло человеку, сидевшему за рулем BMW, - он был госпитализирован в тяжелом состоянии.

ДТП с участием рейсового автобуса произошло у дома № 49 по Светлановскому проспекту. В салоне на момент столкновения находилось 20 человек. Для ликвидации последствий аварии пришлось привлечь 5 спасателей. Из-за ДТП в районе происшествия скопилась пробка.

В июле автобус маршрута №8 врезался на Володарском мосту в притормозивший впереди грузовик. Автобус следовал в сторону станции "Сортировочная". Перед автобусом ехал автомобиль МАЗ, водитель которого неожиданно ударил по тормозам.

В результате ДТП в автобусе пострадали шесть человек, из них госпитализированы два человека были госпитализированы в состоянии средней тяжести. На больничной койке оказался и кондуктор. Четыре пассажира от госпитализации отказались.

Закрыть