Яндекс.Метрика

Полиция сбилась со счета при отлове лезущих в Пулково руферов

Транспортная полиция Петербурга составила протоколы об административном правонарушении в отношение двух молодых людей, проникших на территорию Пулково.

Транспортная полиция Петербурга составила протоколы об административном правонарушении в отношение двух молодых людей, проникших на территорию Пулково.

Как сообщает Управление на транспорте МВД России по СЗФО, административные протоколы были заведены в отношении парней 16 и 20 лет. Кроме того, 16-летним подростком теперь займется Комиссия по делам несовершеннолетних.

"В настоящее время в отношении других участников данной акции стражами порядка проводятся дальнейшие проверочные мероприятия", - добавили в  У МВД РФ по СЗФО.

Как писал ранее "ПД", молодым людям удалось проникнуть на охраняемую территорию Пулково в конце ноября. Тогда же в сети появились и фотографии "подвига".

Чтобы не привлекать внимание и не отличаться от работников Пулково, двое молодых людей и девушка надели светоотражающие спецовки. Так они пробрались на территорию, попозировали на летном поле, сфотографировались на фоне самолетов и даже внутри кабины пилота. На этом искатели приключений не остановились и сделали несколько фото, позируя стоя на вертолете и даже в турбине авиалайнера.

Позже в соцсетях появилась информация о новой прогулке подростков по Пулково. Руферы даже выложили в Интернет видео, в котором подробно рассказывают о том, как им удалось проникнуть на территорию аэропорта.

По словам одного из руферов, который представился как "Костас", в заборе, который окружает аэродром, есть малозащищенное место, через которое подростки и попали на закрытую территорию.

Впрочем так и не ясно, было ли совершено в Пулково две "вылазки" или же видео и фотографии - дело рук одних и тех же подростков. В МВД ПО СЗФО на вопрос "ПД" ответить так и не смогли.

"В общей сложности установлены четыре участника, к административной ответственности привлечены двое", - повторили в пресс-службе транспортной полиции.

Закрыть