Яндекс.Метрика

Рамзан Кадыров знает по именам сбежавших за границу боевиков

Глава Чечни заявил, что 25 боевиков остались на свободе после спецоперации в Грозном.

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил СМИ, что после спецоперации в Грозном от полиции сбежать 24-25 боевиков. Они успели пересечь границу и находятся за пределами России и Чечни. 

"По нашим данным, их было всего около 40 человек, 11 мы уничтожили, осталось 24–25 бандитов. Мы их знаем поименно, все они находятся за пределами Чечни и России", - цитирует выступление Рамзана Кадыров РИА Новости.

Кадыров заверил, что в самом Грозном ни одного живого боевика нет. Напомним, по распоряжению Кадырова семьи совершивших убийство боевиков будут выдворены из Чечни.

Напомним, сегодня Рамзан Кадыров в своем аккаунте в Instagram сообщил, что во время столкновения с боевиками в Грозном погиб его близкий родственник, 22-летний Умар Кадыров. 

"События в Грозном болью отозвались в сердцах всех жителей Чечни и миллионов граждан России. Я до этого часа умышленно не говорил о героической гибели своего близкого родственника Умара Кадырова. Ему было всего 22 года", — написал глава республики. 

Он также заявил, что Умар Кадыров "прожил яркую жизнь ради Аллаха, ради ислама и своего народа". 

Группа боевиков напала на полицейских в ночь на четверг. Между ними завязалась перестрелка, в ходе которой боевики были заблокированы в Доме печати. В результате спецоперации были уничтожены 11 боевиков, 14 полицейских погибли, еще 36 были ранены. 

По окончанию спецоперации Рамзан Кадыров заявил, что погибшие боевики были связаны с группировкой Доку Умарова.

Закрыть