Яндекс.Метрика

Только "Метрострой" вызвался строить "Новокрестовскую" и "Беговую"

Заявку на участие в конкурсе на строительство станций третьей линии петербургского метрополитена подал только один участник - прокладывать дальше "зеленую" ветку оказался готов лишь "Метрострой".

Заявку на участие в конкурсе  на строительство станций третьей линии петербургского метрополитена подал только один участник - прокладывать дальше "зеленую" ветку оказался готов лишь "Метрострой".

Об этом стало известно после процедуры вскрытия конвертов в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. Уведомление о единственном участнике опубликовано и на сайте госзакупок.

Невско-Василеостровская линия соединяет через центр западные и юго-восточные районы Петербурга. Она будет продлена новыми станциями -  "Новокрестовской" и "Беговой".

"Новокрестовскую" планируют начать строить уже в августе 2015 года. Теперь заявку "Метростроя" изучат и решат, получит ли предприятие подряд на прокладку двух новых станций. В случае положительного ответа, с "Метростроем" заключат государственный контракт как с единственным поставщиком.

Тогда компании предстоит до 30 сентября 2016 года прорыть стартовый котлован на Туристской улице и две шахты между улицами Мебельной и Оптиков и на ул. Кораблестроителей.

Закрыть