Яндекс.Метрика

Украинских политиков, поддержавших боевиков в Грозном, доставят Рамзану Кадырову

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров приказал лично доставить ему украинских политиков, которые так или иначе поддержали нападение боевиков на сотрудников правоохранительных органов в Грозном. Об этом Рамзан Кадыров сообщил в своем фотоблоге в Instagram.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров приказал лично доставить ему украинских политиков, которые так или иначе поддержали нападение боевиков на сотрудников правоохранительных органов в Грозном. Об этом Рамзан Кадыров сообщил в своем фотоблоге в Instagram.

“В связи с новыми обстоятельствами я поручил принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню указанных лиц, а также другого уголовника Ису Мунаева. Если кто-то думает, что позволено безнаказанно поддерживать терроризм, то глубоко заблуждается. Любого, кто словом или долларом окажет моральное и материальное содействие, достанем из-под земли или зароем глубоко в землю”, - говорится в сообщении лидера Чечни.

Кроме того, в отношении депутатов Украины Юрия Береза, Андрея Левуса и Игоря Мосейчука Рамзан Кадыров намерен возбудить уголовные дела. Как считает чеченский лидер, парламентарии “оказывают финансовую или иную помощь остаткам террористов на Кавказе”.

Недавно выяснилось, что министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал кощунством заявления украинских политиков о событиях в Грозном.

Таким образом, Сергей Лавров сделал комментарий на заявление представителя Радикальной партии Украины Игоря Мосейчука, который призвал открывать “второй фронт” на Кавказе и в Средней Азии.

Закрыть