Яндекс.Метрика

Российский грузовой самолет перехвачен в Нигерии

Российский грузовой самолет был перехвачен в Нигерии, когда, предположительно, перевозил незадекларированное оружие из ЦАР в Чад. Самолет был перехвачен в аэропорту Кано, на севере страны. Все члены экипажа были задержаны.

Российский грузовой самолет был перехвачен в Нигерии, когда, предположительно, перевозил незадекларированное оружие из ЦАР в Чад. Самолет был перехвачен в аэропорту Кано, на севере страны. Все члены экипажа были задержаны. Как сообщает агентство Рейтер, все летчики, находящиеся на борту самолета, были франкоговорящими. Об этом сообщили СМИ.

Из сообщения, полученного из СМИ, пока не ясно, говорится ли о какой-либо государственной принадлежности судна или о стране, в которой было это оружие изготовлено.

Британская телерадиокорпорация Би-Би-Си, ссылаясь на нигерийские СМИ, сообщает, что самолет отправился из столицы Центральноафриканской республики Банги по направлению к столице Чада Нджамену.

По данным СМИ, на борту самолета находились вертолеты, автомобили и другое военное оборудование, при этом весь груз не был должным образом задекларирован.

Reuters передает, что самолет был вынужден приземлиться в Кано из-за того, что аэропорт в столице Чада Нджамене оказался закрыт. 

Закрыть