Яндекс.Метрика

ВАЗ свалился в реку на набережной Макарова

К ликвидации последствий данного происшествия были привлечены сотрудники МЧС, в том числе и водолазы, а также кран для подъема автомобиля.

В Василеостровском районе Петербурга отечественная легковушка свалилась в Малую Неву. Как сообщили в ГУ МЧС по городу, инцидент произошел рано утром, около 6:40 у дома № 32 по наб. Макарова. 

Водитель легкового автомобиля "ВАЗ-2115", не справившись с управлением, пробил ограждение и упал в воду. Автомобиль находится на глубине 1,5 метра, в трех метрах от берега. Водитель и два пассажира покинули автомобиль самостоятельно до прибытия спасателей.

К ликвидации последствий данного происшествия были привлечены сотрудники МЧС, в том числе и водолазы, а также кран для подъема автомобиля.

Сведения о пострадавших уточняются.

Напомним, что 8 ноября в центре Петербурга произошла аналогичная авария: легковой автомобиль Mazda пробил ограждение Ждановской набережной в районе Тучкова моста и упал в акваторию Невы. Водитель не пострадал.

Он смог самостоятельно выбраться из машины, прохожие помогли ему выбраться на берег.

Mazda перевернулась вверх колесами и оказалась на дне. На месте происшествия работали водолазы, использовался автокран. Машину достали из воды всего за полтора часа.

А 10 ноября у перекрестка набережной Обводного канала и Рузовской улицы в воду упал бензовоз. Грузовик потерял управление и, врезавшись в несколько автомобилей, упал в воду. До прибытия служб оперативного реагирования очевидцы помогли водителю машины вылезти из воды. К ликвидации последствий ДТП от МЧС привлечено шесть единиц техники и 21 человек личного состава.

При этой аварии мазут не вытек из бензовоза. Машину обследовали водолазы и не нашли никаких трещин в корпусе цистерны с топливом. При этом уточнялось, что пятна мазута плавали по поверхности воды, однако они попали в канал с поверхности бензовоза, который был грязным.

В середине осени, 10 октября, в Неву из-за дорожной аварии упала велосипедистка. Водитель легкового автомобиля, выехавшего на тротуар, сбил женщину на Октябрьской набережной. ДТП произошло возле дома номер 6. Водитель Chevrolet не справился с управлением и выехал на тротуар. Женщину доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Закрыть