Яндекс.Метрика

На Сахалине готовы ввести налоговые каникулы для предприятий

Полпред президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев в ходе совещания в Южно-Сахалинске выдвинул предложение объявить налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса Сахалина среди компаний, не работающих на шельфе.

Полпред президента Российской Федерации в ДФО Юрий Трутнев в ходе совещания в Южно-Сахалинске выдвинул предложение объявить налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса Сахалина среди компаний, не работающих на шельфе. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба аппарата полпреда.

"Сегодня 80% доходов Сахалина — это доходы от компаний, работающих на шельфе. А все остальное — это 20%. Может быть, объявить налоговые каникулы для всех остальных? Шельфы пусть работают как работали, а предприятия, малый и средний бизнес освободить от налогов. Ничего плохого не произойдет", — предложил Юрий Трутнев.

Вице-премьер отметил, что по уровню самообеспеченности бюджета Сахалинская область занимает в России главенствующую позицию, за два года собственные доходы бюджета области увеличились на 24%, а по итогам 9 месяцев 2014 года бюджет исполнен с профицитом в размере почти 50 миллиардов рублей.

"Каждый рубль дополнительных доходов — это не счастье, которое свалилось на голову, это — инструмент развития территории. Есть необходимость и правительству области, и Минвостокразвития провести расчет эффективности реализации ряда инфраструктурных проектов", — отметил вице-премьер.

Конкретно, речь шла о возможности использования дополнительных финансовых ресурсов, появившихся в области, для строительства мостового перехода Сахалин-материк и энергомоста Сахалин-Хоккайдо.

Закрыть