Яндекс.Метрика

Санкт-Петербург будет сотрудничать с Ереваном в сфере образования, культуры и туризма

Георгий Полтавченко и Тарон Маргарян обсудили перспективы развития сотрудничества Санкт-Петербурга и Еревана.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился с мэром Еревана Тароном Маргаряном в Смольном. В беседе приняли участие вице-губернатор Олег Марков и председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев, сообщили в пресс-службе администрации Северной столицы.

Георгий Полтавченко и Тарон Маргарян обсудили перспективы развития сотрудничества Санкт-Петербурга и Еревана. Среди наиболее актуальных направлений были названы сфера образования и культуры, а также молодежного обмена и туризма.

Тарон Маргарян подчеркнул, что в этом году заканчивается срок действия Программы торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между Правительством Санкт-Петербурга и мэрией Еревана на 2011-2014 годы. Мэр Еревана предложил проработать программу сотрудничества на следующий пятилетний срок. Георгий Полтавченко отметил, что в Санкт-Петербурге уже ведется работа над новым проектом программы и выразил надежду, что этот документ будет подписан в рамках визита делегации Санкт-Петербурга в Ереван в конце апреля 2015 года для участия в мероприятиях, посвященных 100-й годовщине Геноцида армян.

Губернатор также поддержал инициативу мэра Еревана по установке в Санкт-Петербурге памятника «Единый крест», олицетворяющего единство армянского и русского народов.

Закрыть