Яндекс.Метрика
  • Петербургский дневник

Арбитр на Украине спасся бегством от разгневанных его судейством футбольных фанатов

Болельщики выбежали на поле, чтобы поговорить с рефери по-мужски.

В украинском городе Луцк главному судье футбольного матча между командами "Волынь" и "Металлист" пришлось спасаться бегством. Пока одни фанаты рванули по полю к арбитру, чтобы поговорить с ним по-мужски, другие снимали происходящее на видео. Вскоре оно попало в сеть и начало быстро распространяться.

За время встречи, которое успели сыграть команды, судья Дмитрий Кутаков вынес несколько очень спорных решений. Так, например, еще в первом тайме он удалил за споры главного тренера местной команды "Волынь". Большинству фанатов, которые были местными жителями, такое судейство абсолютно не понравилось. На протяжении всей игры трибуны, вместо того, чтобы поддерживать команду, скандировали обидные кричалки в адрес арбитра.

Но этого разгоряченным фанатам показалось мало. Когда до конца матча оставалось несколько минут, они решили поговорить с арбитром по-мужски. Около десяти человек рванули на футбольное поле. Увидев бегущих фанатов, которая явно не за автографом неслись, судья решил последовать их примеру. Развернувшись, он убежал в подтрибунное помещение стадиона. Матч пришлось остановить, и теперь хозяевам грозит техническое поражение.

На этом мытарства арбитра не закончились. Болельщики дождались его после игры и не давали выйти со стадиона. Они требовали пожизненной дисквалификации судьи. 

Закрыть