Яндекс.Метрика

Мэр Москвы открыл станцию метро "Тропарево"

Новая станция "Тропарево" открылась сегодня в московском метрополитене. Она продолжила Сокольническую линия метро и стала на ней двадцатой по счету.

Новая станция "Тропарево" открылась сегодня в московском метрополитене. Она продолжила Сокольническую линия метро и стала на ней двадцатой по счету.

 «Это не просто станция. Это движение вперед, в «Новую» Москву. Мы открываем станцию, которая облегчит ситуацию на «Юго-Западной» и в целом снизит нагрузку на Сокольническую линию», - заявил на церемонии открытия мр Москвы Сергей Собянин.

Как сообщает правительство Москвы, станция "Тропарево" располагается на Ленинском проспекте, рядом с 9-м микрорайоном Тёплого Стана и имеет два подземных вестибюля.

Благодаря ее появлению, доступ к метро получили 70 тыс. жителей Теплого Стана, Тропарево-Никулино и Обручевского района Москвы.

Ежедневно станцией "Тропарево" будут пользоваться более 200 тыс. пассажиров. На очереди - запуск еще двух новый станций старейшей линии московского метро - «Румянцево» и «Саларьево». Их открытие намечено на первое полугодие 2015 года. Они станут первыми станциями метро на присоединенных территориях «Новой» Москвы.

«Надеюсь, что мы в первом полугодии запустим «Румянцево» и «Саларьево» и войдём на новую территорию, где уже созданы десятки тысяч рабочих мест. И что самое главное, эта ветка возьмёт на себя большой поток людей, которые двигаются со стороны Московской области и отчасти Солнцева, Переделкина и ТиНАО Москвы», - отметил Сергей Собянин.

Закрыть