Яндекс.Метрика

Жилищный комитет Петербурга проинспектировал дворы Выборгского и Калининского районов

Заместитель председателя Жилищного комитета Вячеслав Дмитриев и начальник отдела эксплуатации и инженерного обеспечения Сергей Ходьков проверили выполнение работ по ремонту и содержанию жилого фонда и придомовых территорий, а также на объектах капитального ремонта.

Заместитель председателя Жилищного комитета Вячеслав Дмитриев и начальник отдела эксплуатации и инженерного обеспечения Сергей Ходьков прошлись по адресам, на которые жаловались горожане в Выборгском и Калининском районах.

6 декабря при объезде Выборгского района были проверены 2 адреса. В доме № 21 по Придорожной аллее жители жаловались на дефект труб в подвале.

"При проведении проверки по данному адресу установлено, что причиной подтопления подвала явилась авария на участке тепловой сети ГУП "ТЭК СПб", - сообщили ПД" в пресс-службе Жилищного комитета администрации Петербурга. - После ликвидации аварии силами управляющей организации произведено осушение подвала". Сейчас подвальное помещение находится в удовлетворительном состоянии, но здесь еще будут проведены работы по восстановлению дверцы электрического щита. 

Представителю управляющей организации обещали отреагировать на замечания.

В доме № 30 по 2-му Муринскому проспекту жители сообщили о затоплении подвала и разрушении дома.

"При проведении проверки установлено, что подвальное помещение находится в удовлетворительном состоянии. Внутридомовые инженерные сети (ГВС, ХВС, теплоснабжения и водоотведения), система внутридворовой канализации находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют ремонта", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Руководству ТСЖ дома рекомендовано подготовить комплект документов для актуализации программы капитального ремонта 2015 года и выполнения комплексного ремонта инженерных сетей многоквартирного дома. Комплект документов должен быть предоставлен в Управление капитального ремонта и Техническое управление Жилищного Комитета.

Администрации района, председателю ТСЖ "Муринский 30" указано подготовить обращение в Комитет по управлению городским имуществом и активизировать работу по передаче канализационных сетей от ТУ Росимущества на баланс ГУП "Водоканал СПб".

Далее делегация направилась в Калининский район к дому № 29 по Лабораторному проспекту. Здесь жители таже жаловались на неустраненные последствия аварии в подвале и отсутствие дренажной системы.

Проверкой было установлено, что подвал находится в удовлетворительном состоянии. Причиной подтопления подвала является отсутствие дренажной системы и гидроизоляции. "Управляющей организации рекомендовано оборудовать "приямок" в нижней точке подвального помещения, производить своевременную откачку воды, не допуская подтопления, - сообщили в пресс-службе ведомства. -
Необходимо подготовить комплект документов для актуализации программы капитального ремонта 2015-2016 г.г. дренажной системы многоквартирного дома. Комплект документов представить в Управление капитального ремонта и Техническое управление Жилищного Комитета".

В доме № 122 корп. 4 по Гражданскому проспекту жители пожаловались на отсутствие остекления и открытый доступ в подвальное помещение многоквартирного дома.

Выяснилось, что по заказу ГУП "ТЭК СПб" силами подрядной организации ООО "КЭР" проводятся работы по капитальному ремонту тепловых сетей. Остекление подвального помещения частично восстановлено, некоторые проемы заложены кирпичной кладкой. Доступ в подвальное помещение ограничен.

"Рекомендовано установить контроль за работой подрядной организации. По окончании работ по ремонту тепловых сетей и приеме объекта сообщить в Техническое управление Жилищного Комитета", - говорится в пресс-релизе жилищного комитета.

Жители дома № 124 корп. 3 по Гражданскому проспекту жаловались на затопленный подвал.

Однако, проверка показала, что подвал в удовлетворительном состоянии.

Закрыть