Яндекс.Метрика
  • Петербургский дневник

Пассажир падающего над Австралией самолета вел онлайн-трансляцию в "Твиттере"

Благодаря ему общественность узнала о ЧП на борту лайнера.

Пассажир Airbus A380 активно вел онлайн-трансляцию в "Твиттере" из падающего над Австралией самолета. Лайнер летел из Дубая в Сидней, когда капитан судна заметил неполадки в системе кондиционирования, обеспечивающей нужное давление воздуха в кабине. Было принято решение об аварийной посадке. Самолет начал резко снижаться, чтобы сесть в аэропорту города Перт. За несколько минут лайнер спустился с высоты около 12 тыс. метров до высоты в 3 тыс. метров. Пока другие пассажиры пребывали в состоянии паники, пассажир из Мельбурна Найджел Ричардсон решил успокоить себя, ведя онлайн-трансляцию аварийной посадки в "Твиттере".

Сначала он передал в сеть слова пилотов: "Кабина экипажа. Это аварийное снижение. Воздушное судно находится под полным контролем". После мужчина отметил, что это самый быстрый спуск, который он когда-либо испытывал.

В следующих сообщениях пассажир сообщил, наконец, что именно произошло на борту, отметив, что самолету ничего не угрожает и что экипаж действует профессионально и спокойно.

Инцидент в небе разрешился благополучно — самолет сел в аэропорту. Трансляция же в "Твиттере" закончилась ироничным посланием Найджела: "Посмотрим на это с другой стороны. Я раньше никогда не бывал в Перте".

Закрыть