Яндекс.Метрика

В марте российские ПВО "посадили" американский беспилотник, летавший над Крымом

В марте российские зенитно-ракетные войска во время учений в Крыму "посадили" два американский военный беспилотник. Как сообщается в издании, посвященном столетию создания российской ПВО, с помощью этого аппарата украинская сторона хотела организовать разведку с воздуха над территорией полуострова.

В марте российские зенитно-ракетные войска во время учений в Крыму "посадили" американский военный беспилотник. Как сообщается в издании, посвященном столетию создания российской ПВО, с помощью этого аппарата украинская сторона хотела организовать разведку с воздуха над территорией полуострова. Беспилотник входил в группировку 66-й американской бригады военной разведки. 

В сообщении подчеркивается, что беспилотник был посажен на землю 13 марта с помощью российского наземного комплекса исполнительной радиотехнической разведки 1Л222 "Авиабаза". За три дня до этого ополченцы крымского города Армянска сбили еще один такой аппарат. 

Сейчас на территории Крыма развернута полноценная система ПВО. В ее состав входят комплекса ближнего действия типа "Панцирь" и системы дальнего действия типа С-300ПМУ.

Закрыть