Яндекс.Метрика

В Петербурге наступил "Славянский мир"

9 декабря в Конгрессном центре "Петроконгресс" откроется деловая часть Международного конгресса «Санкт-Петербург и славянский мир».

Накануне в Петербурге стартовал II Международный конгресс “Санкт-Петербург и славянский мир”. Завтра 9 декабря открывается деловая часть конгресс. Она проходит в центре "ПетроКонгресс" на Лодейнопольской улице, 5.

В мероприятии примут участие представители делегаций из Болгарии, Македонии, Польши, Сербии, Словакии, Словении и Хорватии.

Петербург представляют специалисты профильных комитетов Администрации Санкт-Петербурга: Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Комитета по информатизации и связи, Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, а также представители Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.

В ходе мероприятия состоятся презентации конкурентных преимуществ Санкт-Петербурга и делового и туристского потенциала европейских славянских городов – участников конгресса.

Напомним,конгресс проходит с 7 по 11 декабря в Санкт-Петербурге пройдет. Он  является крупным международным мероприятием, которое направлено на развитие многостороннего диалога европейских славянских городов.

Участники конгресса смогут в рамках культурной и деловой секций обсудить наиболее актуальные вопросы культурной политики и экономического развития своих городов, провести презентации, определить перспективные сферы взаимодействия, а также установить полезные контакты.

Закрыть