Яндекс.Метрика

Депутат Верховной рады расстрелял фотографию Кадырова

Игорь Мосийчук выложил видео с расстрелом на YouTube.

Депутат от "Радикальной партии" Украины Игорь Мосийчукуже не раз вступал в словесную перепалку с чеченским лидером Рамзаном Кадыровым. На этот раз он расстрелял портрет главы Чечни, пообещав приехать в Чечню, чтобы восстановить "вольную Ичкерию".

"Рамзан, ты прислал своих боевых собак на нашу землю. Мы убиваем их тут и приедем за тобой в Грозный. Мы поможем нашим братьям освободить Ичкерию от таких собак, как ты. Слава Украине, слава вольной Ичкерии", — сказал Мосийчук и сделал несколько выстрелов из оружия.

Напомним, именно этот депутат после теракта в Грозном заявил, что "чеченцы открывают второй фронт".

После этого Рамзан Кадыров поручил задержать депутатов, поддержавших террористов и доставить в Чечню.

Как сообщают Вести.ру, СБУ усилила охрану украинских депутатов после заявлений Кадырова. 

В свою очередь Служба безопасности Украины завела на главу Чечни Рамзана Кадырова уголовное дело из-за его резких высказываний в адрес депутатов, которые поддержали теракт 4 декабря в Грозном. Об этом сообщил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

"Сообщаю вам о том, что Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту террористических угроз в адрес народных депутатов Украины от гражданина Российской Федерации Рамзана Кадырова, а также предприняла меры безопасности в отношении членов украинского парламента, в адрес которых прозвучали угрозы", — написал Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook.

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков отметил, что Министерство внутренних дел также начало проверку по факту заявлений Кадырова. Милиция завела уголовное дело по статье "угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля" УК Украины. Наказание по данной статье составляет до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщило МВД Украины.

Крупнейшее боевое столкновение на Северном Кавказе за последнее время произошло в четверг в Грозном: сначала группа боевиков напала на пост ДПС, а затем укрылась в Доме печати и школе. Операция по их уничтожению продолжалась несколько часов. По последним данным, погибли 14 полицейских и 36 получили ранения. Было уничтожено 11 боевиков.

Игорь Владимирович Мосийчук -  украинский журналист, ведущий деятель организованного социал-националистического движения, главный редактор газеты «Вечерний Васильков», фигурант дела «васильковских террористов». С 2014 г. - депутат Киевсовета от Радикальной партии, председатель постоянной комиссии по вопросам соблюдения законности, правопорядка и борьбы с коррупцией. Бывший заместитель командира батальона «Азов».

Закрыть