Яндекс.Метрика

ФАС разослала нефтяным компаниям письма о несоответствии цен на бензин рыночной ситуации

Ранее Владимир Путин выразил возмущение тем, что цена розничных цен на нефтепродукты в России растет, в то время кае мировые цены на нефть падают.

Федеральная антимонопольная служба России быстро отреагировала на сегодняшнее возмущение президента РФ Владимира Путина ростом розничных цен на нефтепродукты. Уже сегодня ФАС разослала письма нефтяным компаниям о несоответствии цен на бензин рыночной ситуации. Об этом РИА «Новости» сообщил начальник управления контроля ТЭК службы Дмитрий Махонин.

Теперь ведомство ожидает реакции на письма.

Напомним, сегодня на совещании с членами правительства президент РФ Владимир Путин возмутился, что при падении мировых цен на нефть, в России растут розничные цены на нефтепродукты.

"Некоторые вещи вызывают, конечно, вопросы: вот на 10% на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты при снижении мировых цен на нефть на 35%", - цитирует слова президента России Владимира Путина "ТАСС". Затем глава государства задал членам правительства вопрос о том, как это возможно: "Это как вообще понять? А куда ФАС тогда смотрит?".

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев считат, что рост стоимости бензина на внутреннем рынке связан с сокращением физического объема поставок этого нефтепродукта.

Закрыть