Яндекс.Метрика

Первое дело по факту сокрытия второго гражданства возбуждено в Ленинградской области

По версии следствия, 51-летний мужчина, будучи гражданином РФ, получил в Эстонской Республике вид на жительство и не позднее марта 2013 г. приобрел статус лица без гражданства. Это подтверждало право на его постоянное проживание в республике.

В отношении жителя Ленинградской области возбуждено уголовное дело по подозрению в сокрытии второго гражданства. Как говорится на сайте Следственного комитета по Ленобласти, по версии следствия, 51-летний мужчина, будучи гражданином РФ, получил в Эстонской Республике вид на жительство и не позднее марта 2013 г. приобрел статус лица без гражданства. Это подтверждало право на его постоянное проживание в республике.

Когда же он в сентябре этого года приехал в Россию, то не подал письменное уведомление в отдел УФМС о наличии у него вида на жительство Эстонии и статуса лица без гражданства, говорится в сообщении СК.

Когда мужчина попытался выехать через международный автомобильный пункт пропуска «Ивангород», его задержали сотрудники УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сейчас по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу.

Закрыть