Яндекс.Метрика

С 14 декабря в ряд стран СНГ поезда ходить перестанут

С 14 декабря 2014 года "Федеральная пассажирская компания", дочерняя компания РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании, отменяет курсирование своих поездов в сообщении с рядом стран СНГ, в том числе с Украиной и Азербайджаном.

С 14 декабря 2014 года "Федеральная пассажирская компания", дочерняя компания РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании, отменяет курсирование своих поездов в сообщении с рядом стран СНГ, в том числе с Украиной и Азербайджаном. Об этом сообщил представитель РЖД.

"С 14 декабря вводится откорректированный график. В рамках оптимизации маршрутной сети ФПК не назначает поезда в сообщении с рядом стран СНГ, в том числе с Азербайджаном и Украиной", — заявил представитель РЖД. Он также пояснил, что речь идет о поездах формирования ФПК.

Согласно расписанию, которое было опубликовано на сайте РЖД, например, 13 декабря значится поезд формирования ФПК из Москвы в Одессу, 12 декабря — из Москвы в Киев. Через неделю — 20 декабря и 19 декабря, соответственно, — данные поезда в расписании уже отсутствуют.

При этом в международном сообщении остаются пять поездов в сообщении со странами СНГ: Москва-Брест, Москва-Кишинев, Томск-Лениногорск, Челябинск-Ташкент, Оренбург-Ташкент.

Ранее глава пресс-службы ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Надыр Азмамедов сообщал, что РЖД из-за экономической нецелесообразности с декабря отменяют поезда Москва-Баку, Ростов-Баку и Тюмень-Баку. 

Закрыть